Что делать, если гражданская жена сына пропала, а она прописана в унаследованной квартире?

• г. Владимир

Сын принял в наследство от отца квартиру, в которой прописана его гражданская жена. Она пропала, больше месяца, в присутствии участкового поменяли замок, оставили соседям номер телефона сына, её вещи и одежда в квартире... Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (6):

подать иск в суд о признании утратившей право пользования, на основании этого решения ее снимут с регистрационного учета, на счет вещей думайте сами, если есть возможность где-то хранить, то можно какое-то время это сделать, но вы не обязаны.

Думаю, есть смысл немного подождать вполне возможно что эта женщина объявится Пока ничего не следует предпринимать

Можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, таким образом снимите ее с регистрационного учета. Вещи в ее личные пока что лучше сохранить так как они есть, чтобы не возникло у вас с ними проблем.

Здравствуйте. Имеете право выписать ее из жилья через суд

сыну нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением, вещи пока не выкидывайте.

Сделать акт описи имущества.

Подать иск в суд и снять её с регучета.