Составление приказа о запрете доступа сотрудника к компьютеру и кассовым аппаратам - помощь нужна.

• г. Березовский

Моя директор попросила меня составить приказ о запрете доступа одного сотрудника к компьютеру и кассовым аппаратам, но так как я начинающий юрист, то я незнаю как его составить. Помоги пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствтуйте Наталья! Нужно выяснить причину (фабулу), чтобы отразить это в приказе, работника ознакомить с приказом. Вот пример как Вариант может Вам подойдет:

«О ненадлежащем исполнении трудовой дисциплины"

На основании проведенной аудиторской проверки Ассоциацией «Налоги России», были выявлены нарушения в работе с контрольно кассовой машиной, которые привели к недостаче денежных средств в кассе

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Согласно ст.192 ТК РФ -за ненадлежащее исполнение кассиром Т.А. возложенных на неё трудовых обязанностей – объявить выговор и лишить премии

2. Т.А. отстранить от работы в должности кассира и согласно ст.248 ТК РФ взыскать причиненный ущерб в размере среднемесячного заработка.

3. Обязанности кассира возложить на бухгалтера Н.Ю. с доплатой 30% оклада кассира.

4. ст.инспектора ОК Ю.А. заключить с бухгалтером Н.Ю. договор о полной материальной ответственности

5. Назначить комиссию по передаче денежных средств и кассовых документов, в составе:

-

Акт приёма – передачи представить мне на утверждение.

6. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой

[b][/b]