Необходимость нотариально оформленной доверенности для юридической конторы - на кого она должна быть оформлена?

• г. Смоленск

Извините может глупый вопрос, но не судите строго так как я начинающий юрист. Скажите пожалуйста допустим я открываю юридическую контору (ООО по оказанию юридических услуг) я директор ООО у меня в подчинении к примеру 2 сотрудника (юриста). вот к примеру ситуация: к нам приходят клиенты как физ. лица так и юр. лица для того что бы мы представляли их интересы в суде и иных органах, мы в свою очередь заключаем с ними договор на оказания юридических услуг и берем за эти услуги вознаграждение. Вот вопрос нужна ли нам нотариально оформленная доверенность? И на кого эта доверенность должна быть оформлена (на директора, на сотрудника фирмы (юриста) или на ООО)?

Ответы на вопрос (2):

Тимур, по каждому делу, которое будут вести Ваши сотрудники или Вы, Ваши клиенты должны будут выписывать у нотариуса доверенность на ведение дела. Вот, собственно и все. Все просто.

Тимур, встречный вопрос: каким образом Вы намерены оказывать услуги гражданам, если не знаете элементарных положений гражданского права?

По существу... Доверенность выдается клиентом конкретному сотруднику/сотрудникам, которые будут представлять интересы.