Как вернуть долю в квартире после смерти отца, который умер на СВО?

• г. Чита

Отец погиб на СВО. У него была мать, которая умерла год назад. У матери была квартира, завещания не было. Квартира в равных долях должна была перейти дочери и сыну (моему отцу). Но т.к отца призвали на СВО, документы на свою долю он так и не оформил, в наследство не вступил. Квартиру на себя оформила дочь (его сестра). Можно ли как-то вернуть/оформить его долю?

Ответы на вопрос (5):

Что вы подразумеваете под " в наследство не вступил"? Если он подал заявление нотариусу, то он принял наследство, вступил. Его долю могут оформить теперь его наследники.

Примите мои соболезнования.

В судебном порядке можно попытаться восстановить срок вступления в наследство (см.ст. 1153-1155 ГК РФ).

В судебном порядке можно.

По праву представления

Добрый день! Подаете в суд иск о признании наследства и все. Не проблема