Могут ли органы опеки забрать ребёнка до решения суда, если мать согласится на удочерение бабушкой?

• г. Омск

Могут ли органы опеки забрать ребёнка до решения суда в случае если мать даст добровольное согласие на удочерение бабушке? Внучка с рождения проживает и воспитывается в семье бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Юридически может быть временная опека, в такой ситуации

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Могут

Забрать ребёнка могут при наличии оснований. Но в данном случае бабушка не сможет удочерить ребёнка.