Как правильно составить заявление чтобы вернуть половину стоимости конфискованного автомобиля

• г. Томск

Как правильно составить заявление чтобы вернуть половину стоимости конфискованного автомобиля

Ответы на вопрос (7):

Светлана, пишите заявление в произвольной форме.

Для начала нужно знать все обстоятельства дела, а также видеть документ, по которому конфискация определена.

Если вы о конфискации по уголовному делу по ст.264.1 УК РФ - муж ваш все вам вернёт, с него спрашивайте.

В заявлении нужно указать что автомобиль является совместно нажитым имуществом ст 34 СК РФ

За помощью в составлении заявления можете обратиьься к любому юристу в личные сообщения.

Если речь идет о разделе совместно нажитого в браке автомобиля, то нужно подавать исковое заявление в суд. За услугой по составлению заявления можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения или по контактам, указанным на странице.

Добрый день, Светлана!

Если речь идет. конфискованном транспортном средстве в рамках уголовного дела, половину стоимости Вам обязан вернуть супруг (если ранее Вы не производили раздел совместно нажитого имущества супругов)

Подробнее ➤ (очень подробно раскрыт вопрос в части конфискации имущества)

На сегодняшний день попросту отсутствует инстанция в которую Вы могли бы обратиться (если приговор уже вступил в законную силу)