Каким образом получить компенсацию за моральный ущерб от убийства сына - опыт отправки заявления через интернет и ожидание выплат

• г. Уфа

Я отправила в интернет приемную заявление и свои реквизиты для того чтобы приставы перевели мне моральный ущерб который платит мне человек убивший моего сына у приставов заявление зарегестрировано как долго мне ждать деньги

Ответы на вопрос (4):

Моральный ущерб взыскан судом? .... почему направили заявление в интернет -приемную, а не приставам.... исполнительные производства возбуждаются приставами на основании исполнительного листа .... вы должны были передать приставам подлинник исполнительного листа иначе только если по вашему заявлению исполнительный лист направит приставам суд.... так, что если вы не направляли лист приставам или это не сделал суд по вашему заявлению, то обращение в интернет-приемную - ничего не даст!!!! .... теперь по поводу когда вам ждать денег... если у должника есть деньги и он их готов добровольно заплатить, то в течение месяца.... если есть деньги и должник их прячет - то тогда. когда их найдут.... это может быть долго .... если нет денег, нет работы, то невозможно получить с должника деньги....

Дело в том что до января этого года мне выплачивали деньги из тюрьмы где он сидит после того как в январе и феврале они не пришли я позвонила в бухгалтерию тюрьмы. Там мне сказали что все перечисления через приставов. На прямую на них не вышла я. А позвонила в справочную там и сказали подать заявление через интернет приемную. Ип уже давно есть и деньги поступили приставам еще в начале месяца . Так почему я должна ждать месяцами

все зависит от того, получает ли доход этот человек

Уточните пристава по Вашему ИП, сходите на прием и все выясните.