Заявление о продлении срока подачи в суд - пояснения и просьба

• г. Калининград

Я написала заявление в суд. В течении трех месяцев я не смогла подать в суд т.к я обращалась в разные инстанции. Последний ответ я получила 10 февраля. Как правильно написать в суд о продление срока подачи заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, так и пишите в заявлении, что пытались решать вопрос во внесудебном порядке, к заявлению приложите обращения и ответы этих инстанций, в которые вы обращались.

Здравствуйте.

Какое заявление Вы написали в суд? Исковое? У Вас трудовой спор?

При подаче иска в суд Вам не нужно просить о восстановлении срока исковой давности. Ходатайствовать о восстановлении срока нужно будет, если ответчик заявит об этом. Тогда в ходатайстве нужно будет ссылаться на уважительные причины, по которым Вы пропустили срок - укажете, куда Вы обращались и приложите все документы.

Обратите внимание - это не заявление о продлении срока подачи, такого не существует. У Вас будет ходатайство о восстановлении срока исковой давности.

С уважением.

Вам необходимо представить в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обращения в суд с иском о защите нарушенного трудового права, представив доказательства уважительности причин пропуска срока.