Изменение графика работы на заводе - какие причины могут привести к переводу на смену с 7 до 15 - 30?

• г. Ижевск

Работаю на заводе, график 5/2 неделю смена с 7 до 15:30 и неделя с 15:30 до 00:00

Какая должна быть причина, чтоб перевели работать только с 7 до 15:30?

Ответы на вопрос (5):

достаточно просто со стороны работодателя изменить график, при этом уведомить вас за 1 месяц

Говорят что нужна какая то причина, чтоб работать только в первую смену

Просто так не переводят

Возможно вы не так поняли, я бы сама хотела работать с 7 до 15:30, но без причины не переводят на такой график

как то обосновать надо ваше желание

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 14.02.2024)

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.