Как взыскать задолженность за кредит, взятый более 10 лет назад, когда нет договора - рекомендации экспертов

• г. Ханты-Мансийск

Документ: Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника, от ООО"Феникс"кредит был взят больше 10 лет назад, к сожалению договора нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, отменить судебный приказ, путем подачи в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, а затем при обращении ООО"Феникс" в исковом порядке в суд, требовать применение срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).