Оплата ДШИ после ухода отца на СВО и увольнения по состоянию здоровья

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, Ребенок посещает ДШИ, раньше оплачивали ежемесячно, затем отец ушел на СВО, платить перестали. А сейчас его уволили со службы по состоянию здоровья. Должны ли мы сейчас оплачивать ребенку ДШИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы хотите получить льготу, вам нужно обратиться в ДШИ с заявлением. Льготу нужно подтвердить справкой, выданной военным комиссариатом, о том, что отец учавствовал в СВО.

Но в вашем случае такая школа должна иметь договор с администрацией города о предоставлении льгот. Если во время участия в боевых действиях вы не платили за обучение, возможно и по увольнении по состоянию здоровья тоже не будете платить.