Можно ли получить жильë,если я воспитывалась в школе интернат и закончила школу в 1989 году, но жилья не получала?

• г. Самара

Можно ли получить жильë,если я воспитывалась в школе интернат и закончила школу в 1989 году, но жилья не получала?

Ответы на вопрос (5):

Спустя 35 лет вам не дадут жилье как сироте потому что вы давно вышли из возраста сироты Жилье вам могут предоставить в порядке очередности ст 57 ЖК РФ исходя из даты постановки на очередь

А как же закон принятый в 2022 году и что значит возраст сироты?

Сирота это факт не имеющий возраста....

Действительно, сирота - до смерти сирота.

Если вы были поставлены на учет в качестве сироты после окончания интерната - тогда и право на жилье у вас есть.

Обращайтесь в вопросами в интернат и местную администрацию.

Удачи.

Действительно, сирота - до смерти сирота.

Если вы были поставлены на учет в качестве сироты после окончания интерната - тогда и право на жилье у вас есть.

Обращайтесь в вопросами в интернат и местную администрацию.

Удачи.

Нет, к сожалению в Вашей ситуации НЕЛЬЗЯ получить жильё!