Может ли счетчик пропустить газ больше своей максимальной пропускной способности?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Нет, счетчик не может пропустить газ больше своей максимальной пропускной способности.

Максимальная пропускная способность счетчика газа - это максимальный объем газа, который счетчик может пропустить за единицу времени (обычно за час). Эта величина указывается в технических характеристиках счетчика.

Если счетчик попытается пропустить газ больше своей максимальной пропускной способности, то это может привести к повреждению счетчика.

Важно:

Если счетчик газа пропускает газ больше своей максимальной пропускной способности, то это может привести к неправильному учету потребленного газа.

Неправильный учет потребленного газа может привести к финансовым потерям как для поставщика газа, так и для потребителя.

Поэтому, чтобы избежать проблем, необходимо следить за тем, чтобы счетчик газа не пропускал газ больше своей максимальной пропускной способности.

Для этого можно предпринять следующие меры:

Устанавливать счетчик газа с запасом по пропускной способности.

Регулярно проводить техническое обслуживание счетчика газа.

Следить за показаниями счетчика газа и сообщать поставщику газа о любых неисправностях.

Нет конечно. Тем не менее, если на его табло такие цифры появились это означает, что он вышел из строя