Спор о частичной оплате ипотеки в гражданском браке - шансы на успех бывшей супруги

• г. Сыктывкар

Жили в гражданском браке, родился сын. Через 4 года после рождения разошлись. Бывшая взяла ипотеку на квартиру и оформила на себя. Алименты платил и плачу по взаимной устной договоренности. Сейчас хочет подать в суд и на алименты и на частичную оплату мною ее ипотечных платежей. Подскажите каковы ее шансы на успех на частичную оплату мной ее ипотечных платежей?

Ответы на вопрос (5):

алименты - взыщет, оплату ипотеки - нет.

По ипотеке шансы у нее нулевые.

Здравствуйте!

Если ипотека взята не в браке то шансов взыскать с вас деньги нет.

Добрый день

В силу ст.107 СК РФ алименты взыскиваются с даты обращения в суд

В оплате ипотеки ей будет отказано,так как это ее имущество и вы не обязаны участвовать в его создании и погашении ипотеки в ее пользу ,даже не зависимо ,что в квартире живет ваш ребенок

Если квартира куплена не в браке, то это личная собственность. По закону дети вправе жить у своих родителей, но собственниками жилья они при этом не становятся.

Бывший муж не обязан погашать ипотеку за квартиру, которую после развода купила бывшая жена. Хотя в квартире и живет общий несовершеннолетний ребенок, однако жилье — единоличная собственность матери, а значит, ей и платить по кредиту. Удачи