Возможность включения стоимости квартиры, ипотечных платежей и агентских услуг в налоговый вычет при продаже квартиры по переуступке

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить налог с продажи квартиры по переуступке?

Цена покупки 2960 т.руб. Цена продажи 3310 т.руб. Из них 160 т.руб. мы заплатим агенту. Квартира была приобретена с привлечением ипотечного кредита. Можно ли стоимость квартиры (2960 т.руб.), ипотечные платежи и агентские включить в налоговый вычет?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя включить.

Вы можете зачесть цену покупки в счет продажи и уплатить налог с ранзицы . Агентские платежи не вычитаются . Но для этого надо правильно и грамотно самому составить налоговую декларацию

Т.е. правильно ли я понимаю, что налог составит (3310000-2960000)*13%=45 500 руб.

Саша 296 т руб*13% умножьте

Нет. Не правильно. Налог платить не нужно будет.Декларацию подайте, налоговая перерасчет сделает.