Сын погиб на сво, был в шторм z, положены ли выплаты по страховке

• г. Владимир

Сын погиб на сво, был в шторм z, положены ли выплаты по страховке

Ответы на вопрос (4):

Да, выплаты положены.

Если он был в Шторме Z, то мать может получить выплату в размере 3 131 729 руб, согласно указа Президента РФ №582 от 2023.

Если у него контракт был заключен со Шторм V, то его приравнивают к контрактникам и выплаты уже положены в рамках указа ПРФ №98 от 2022 в размере 5.000.000..

Также рассчитывайте на губернаторские, если есть.

Но учтите, что получить выплаты именно за Шторм довольно сложно, приходится родне судиться.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

Если сын подписывал контракт в колонии, то положена страховая компенсация. Платить должно Минобороны. Выплату нужно оформлять через военкомат.

Также положено единовременное пособие по закону № 306-ФЗ. Про него знаете?