У матери погиб сын на сво. нет ни жены ни детей. Какие причины могут быть отказа в выплатах за погибшего сына?

• г. Тула

У матери погиб сын на сво. нет ни жены ни детей. Какие причины могут быть отказа в выплатах за погибшего сына?

Ответы на вопрос (15):

Татьяна, никаких причин не может быть.

А если в погибшего и матери разные фамилия. И у матери нет прописки. В этих случаях нет причин отказа

Есть же свидетельство о рождении сына, получите письменный отказ или пишите заявление в прокуратуру о проведении проверки, чем раньше напишите, тем быстрее решите ситуацию

обратитесь к юристам в личные сообщения для юридического сопровождения

Это не является основанием для отказа при наличии документов о родстве с сыном.

Татьяна, свидетельством о рождении подтверждается родство матери и сына.

Подскажите пожалуйста а какие выплаты вообще положены матери за смерть сына на сво?

Отказ прикрепите, чтобы дать точный ответ.

Нужно будет видеть отказ чтобы дать точный ответ

Добрый день.

Касаемо, каких выплат Вы получили отказ?

Отказа пока не было. Просто консультируюсь

)

Если матери нет 50 лет, президентскую выплату она не получит.

Получит только страховую и региональную (если предусмотрено).

В интернете написано за гибель сына +президентские +страховка +зарплата

Маме 61 год

Почему то большинство юристов закрывают глаза на то, что родители должны достичь определённого возраста (50 и 55 лет).

Если привязка родства имеется, то отказать не должны