Сколько возьмется госпошлина за заочный договор дарения имущества при наследовании в размере 3 миллионов?

• г. Белгород

Папа хочет оформить со мной договор дарения на имущество которое принадлежит ему по наследству сам папа еще в наследство не вступил, но договор останется у нотариуса, и папа после вступления в наследство будет обязан мне подарить имущество. Будем делать договор заочно. Скажите пожалуйста сколько возьмется госпошлина за договор? Если имущество оценивают в 3 миллона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог на дарение , если даритель отец , одаряемый не уплачивает . Госпошлина за договор не взимается , это нотариус берет за составление договора . Договоры не обязательно составлять в нотариальной форме , закон допускает простую письменную форму . А регистрация в Недвижимости(Росрегистрация). Это копейки(фиксированный платеж) и от стоимости объекта не зависят