Как оставить ребенка без опеки во время лечения в наркодиспансере и возможность прохождения терапии в частной клинике

• г. Казань
Соц опека принудительно отправляет в другой город на лечение в наркодиспансер. При этом хотят отправить на время моего отсутствия ребенка в дом малютки. Родственников нет, кому оставить. Могу ли я пройти лечение в своем городе в частной клинике.
Ответы на вопрос (1):

пишите заявление и опишите ситуацию. просите, что лечение провели в вашем городе.

можно пожаловаться в прокуратуру. пусть проведут проверку и примут свои меры реагирования.

возможно еще написать в министерство здравоохранения...

все эти инстанции можно одновременно писать и отправлять, если сами не будет подавать