Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире в Красногвардейском районе СПб - как получить отказ от города?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, находящиюся в Спб. Комната приватизированна, у остальных соседей соц. найм. Подскажите, где получить отказ от города если комната находиться в Красногвардейском районе?

Ответы на вопрос (2):

Соответственно - в ГУ ЖА Красногвардейского р-на

Отказ от города не нужно получать. Сделка купли-продажи вступают в законную силу с момента регистрации ее в Росреестре, при этом считается, что сам Росреестр выступает от лица государства (города) и, в случае если Росреестр удовлетворяет заявление о регистрации купли-продажи, то тем самым фактически признается факт отказа города от преимущественного права покупки.