Как использовать накопленный капитал для двух детей - возможности и ограничения
• г. Красноярск
У меня двое детей первый родился 20 был выдан капитал в размере 466 тысяч.2022 родился второй ребенок, к той сумме прибыли за рождения второго. На данный момент со всеми индексациями капитал составляет 833 тысячи. Могу ли я использовать весь капитал так как старшему уже 3.5 года или я должна дождаться пока исполниться второму ребенку три года тоже что использовать его весь?
Ответы на вопрос (8):
г. Саратов
Тот что выдали на первого можете
Спросить26.02.2024, 14:41,
г. Самара
Добрый день! Для распоряжения средствами маткапитала в полном объеме младшему ребенку должно исполниться 3 года, это требование установлено п. 6 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". До достижения младшим ребенком возраста 3 лет Вы можете использовать маткапитал на приобретение жилья при помощи ипотечного кредита: находите жилье, оформляете ипотеку, регистрируете договор в Росреестре, после чего пишете в Соцфонд заявление о направлении средств маткапитала на погашение ипотеки.
СпроситьВ пенсионном совсем долгое говорят