Борьба с голубями - как избавиться от назойливых птиц на балконе и соседские жалобы на CD диски

• г. Челябинск
У нас десяти этажный дом, панелька. Замучили голуби. Каким то образом они загнездились под балконом. От них полезли голубиные клещи к нам в квартиру. Была жуткая аллергия и температура. Позвонили в УК, нам сказали, что они этот вопрос с голубями решить не могут, т. к балкон это наша собственность. Мы решили вопрос своими силами. Вызвали альпиниста за свой счет, который запенил нам все ниши. Через пару месяцев голуби выклевали пену и начали опять гнездиться. Мы повесили CD диски на верёвке. И это стало отпугивать птиц. Но, теперь соседи жалуются, что диски гремят и стало слишком шумно. Что делать? У нас нет других идей. Никто помочь не хочет или не может.
Ответы на вопрос (4):

Жалобу в жилищную инспекцию, вопрос решится ваш.Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

Балкон - это общедомовое имущество. Жалуйтесь в жилищную инспекцию

Пластиковые диски никак не нарушают режим тишины, это уже явный перебор

Балкон является неотъемлемой частью фасада или он застеклен вами? В первом случае за содержание его в надлежащем состоянии отвечает УК