Как оставить госномер с авто на хранение и получить другие номера для продажи - рекомендации по заполнению ПТС.

• г. Краснодар
Хочу оставить госномер с авто на хранение, и получить другие номера для продажи. В ПТС осталось одно место, можно ли его не тратить, а сделать отметку в строке особые отметки? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Перед продажей автомобиля можно оставить госномера себе. Если регион на номерах совпадает с регионом прописки владельца, их будет можно установить на новое авто

Если вы планируете ездить на машине, пока ищете покупателя, заранее получите новые номера, а старые оставьте у себя на хранение. Максимальный срок хранения старых номеров — 1 год

Это понятно, на госуслугах разъяснено. Вопрос о другом, про ПТС и особые отметки, как с этим?

по сути - будет перерегистрация на новые ГРЗ и естественно - будет новая полноценная запись в ПТС, где будут указаны новые ГРЗ и серия и номер нового СТС.

Лучше всего оставить номера сразу при продаже и перерегистрации авто на нового владельца