Как распределить доли при выделении квартиры с использованием материнского капитала - можно ли выделить разные доли детям?

• г. Ярославль
В семье я, дочь и взрослый сын. Куплена квартира с использование материнского капитала. Должна выделить доли детям. Можно ли выделить разные доли? Цель оставить большую часть сыну, лишние метры мешают получить детское пособие, т.к. есть еще квартира.
Ответы на вопрос (1):

Поговорите с нотариусом в вашем городе, можно сделать смешанное соглашение, по которому сын сразу откажется от своей доли. Но это не каждый нотариус возьмётся, поэтому займитесь этим вопросом серьёзно.