Изменения в назначении пенсий - старшему ребёнку отказ, младшему увеличение денежного пособия

• г. Санкт-Петербург
Ребёнку 14 лет, ему уже назначили пенсию по потери кормильца. А второй ребёнок 21 год, пришёл отказ от СФР. Т.е. ещё не отказали но нужно в течении 3 месяцев предоставить решение суда об его иждивении. Мы не будем ничего доказывать и соответственно пенсию 21 летнему ребёнку не назначат. Первому ребёнку в этом случае через 3 месяца увеличат размер пенсии?
Ответы на вопрос (4):

Первый получит только за себя