Возможен ли перерасчет пенсии для инвалида 2 группы, желающего устроиться на работу, чтобы увеличить размер пенсии?

• г. Кандалакша

По-состоянию своего здоровья у меня 2 группа инвалидности (нерабочая). Мне 30 лет. Хочу устроиться на работу, что-бы пенсия по инвалидности увеличилась. Можно ли мне рассчитывать на перерасчет (увеличение) пенсии, которую я сейчас получаю.

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена, в случае осуществления Вами трудовой деятельности раз в год Вам будут делать перерасчет страховой части пенсии.