Увеличение часов работы музыкального руководителя с 1 сентября 2013 года - на каком законе основано изменение?

• г. Северодвинск

На основании какого закона с 1 сентября 2013 года хотят увеличить часы работы на ставку музыкального руководителя с 24 на 36 часов в неделю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы у музыкальных руководителей и концертмейстеров составляет 24 часа в неделю (Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников").

Официальной информации о возможном внесении изменений в данный нормативный правовой акт не имеется.