Проблема с оформлением паспорта сына - почему тсж не подписывает справку о прописке?

• г. Барнаул

У меня сыну нужно в 14 лет получить паспорт. Обратилась в тсэж за справкой о его прописке, а мне её дали но без подписи. Сказали, что не подпишут, т. к есть долг за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о регистрации выдаётся отделением миграционной службы. Но для получения паспорта такая справка не нужна. Ведь сведения о регистрации и так есть в отделении миграционнной службы.

Здравствуйте. Обязаны поставить подпись. Наличие долга и выдача справки никак не связаны между собой, так как долг это чисто гражданско-правовые отношения. Однозначно рекомендую написать жалобу в жилищную инспекцию - она есть при каждой администрации. Иных вариантов я просто на данный момент не вижу. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

При чем здесь УК?

Обращаться надо в отдел ГУВМ МВД.