Нужно ли платить налог 13% с продажи прицепа для легкового авто, прицеп достался в наследство, в собственности менее 3 лет

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

В принципе да, вычет 250 тыс

Платите налог, по меняете вычет - 250 тысяч.

А если я в 2023 году авто продала, тоже с него придётся платить 13% с учётом вычета 250 тыс, то продав прицеп в этом году, вычет мне тоже можно применить,налог за прицеп получается я буду оплачивать в 2025 году