Может ли невестка зарегистрироваться в квартиру свекрови без ее согласия после смерти отца своих детей?

• г. Курск
Может ли зарегистрироваться в квартиру к свекрови невестка без согласия свекрови (собственник), если там прописаны два малолетних ребенка невестки, а отец указанных детей умер 1,5 месяца назад? Невестка зарегистрирована в квартире своих родителей.
Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Регистрация возможна с письменного согласия собственников.

То, что прописаны дети, значения не имеет.