Что смотрит суд при решении дел, касающихся детей - взгляд изнутри 14-летнего

• г. Москва

Ребёнку 14 лет. очень интересно узнать, на что смотрит суд, ведь помимо мнения ребёнка он же точно смотрит и на другие моменты?

Ответы на вопрос (1):

Совокупность факторов: заключение опеки, психологическая экспертиза, жилищные и материальные условия матери и отца ребенка, их личностные характеристики (с работы, судимости, ПНД/НД, состояние здоровья), позиции родителей по воспитанию ребенка и мнение самого ребенка, сохранение ребенку привычного образа жизни (отсутствие необходимости менять школу, в первую очередь)