Почему меня вызвали в отдел полиции по делам несовершеннолетних из-за вызова скорой по номеру 112?

• г. Санкт-Петербург
Если меня пригласили в отдел полиции по делам несовершеннолетних для дачи объяснений (не понимаю, в качестве кого, не сказали) по поводу: говорят, мол, из-за вызова скорой по номеру 112 (ребёнок 6 лет упал дома, я позвонила в 112, на скорой нас отвезли в больницу, там лежали, сотрясение). Я явилась на телефонной приглашение и подписала объяснение, записанное сотрудником с моих слов. Про что это вообще может быть (впервые такое с нами) ? Чем это мне грозит в будущем? И могу ли я отказаться от подписанного объяснения? Про ст 51 я узнала, уже подписав объяснение. Сотрудник уверяоа, что я должна дать объяснение, потому им надо отработать сигнал из 112 о вызове скорой ребёнку.
Ответы на вопрос (9):

Скорая передаёт всю информацию о травмах несовершеннолетних в полицию, полиция проводит проверку: сам ли ребёнок навредил себе или кто-то помог. Могут взять семью на заметку

Запротоколят вас по 5.35