Погашение судимостей при вынесении приговора - влияние на рецидив

• г. Москва
На момент вынесения приговора 2 судимости из 3 х, которые были не погашены и указаны в обвинительном, будут погашены. Будут ли они учитываться при определении вида рецидива (останется средней, тяжкая и ещё одна средняя сейчас погашены)?
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с статьей 69 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ), в случае если лицу, осужденному к наказанию за новое преступление, ранее назначено наказание по приговору, который еще не вступил в законную силу, наложение нового наказания не может освободить его от неисполнения прежнего наказания, кроме случаев, предусмотренных УК РФ.

Таким образом, в данном случае, при вынесении второго приговора, нужно было учитывать назначенное по первому приговору наказание и не освобождать осужденного от его исполнения за счет нового наказания, если не было предусмотрено иное законом.