Отказ в возврате гибкого тарифа - законно ли такое дезинформирование клиента?

• г. Москва

Ситуация следующая: были приобретены билеты Стамбул-Мехико-Стамбул.

Направление Стамбул - Мехико было невозвратные, а обратные приобретены по тарифу возвратные, так как планировалось изменить маршрут в итоге по возвращению через другие страны. Сейчас туркиш аэирайлнс отказываются осуществлять возврат, так как был использован билет с невозвратным тарифом, следовательно, обратный автоматически становится невозвратным. Законно ли подобное дезинформированние клиента и отказ в возврате гибкого возвратного тарифа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Пишите претензию

Успехов в решении Вашего вопроса. Подробные консультации на платной основе в ЛС.

Явно ввели в заблуждение.

Но надо смотреть их правила. Пусть укажут пункт правил продажи