Как восстановить срок и получить компенсацию за жилье - история студента.

• г. Южно-Сахалинск
Можно ли восстановить срок? Получаем компенсацию за найм жилого помещения студентом. В органах социальной защиты сказали, что заявление подаётся в следующем месяце, то есть заявление о компенсации за сентябрь подаётся в октябре. В декабре подавали заявление за ноябрь. В январе подавали за декабрь. Звонили в соц. защиту, чтобы уточнить статусы заявлений. Там ответили, что заявления о компенсации за ноябрь у них в базе нет (подавали электронно), а за декабрь недействительно, так как пропущен срок. Хотя до этого говорили, что подавать только в следующем месяце, что мы и сделали. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Электронная подача у вас должна была сохраниться тоже . Отказать не могут (потеряли-их проблема) обращайтесь в прокуратуру.

Успехов в решении Вашего вопроса. Подробные консультации на платной основе в ЛС.

Когда отправляешь заявление на их сайте, высвечивается "Заявление отправлено" и всё. То есть там нет учётной записи.

Отказ вы имеете право оспорить в суде ст 4, КАС РФ

Влада, у вас есть право оспорить отказ в вышестоящий орган соцзащиты или в судебном порядке.

Направьте жалобу для общего порядка