Окончание процесса банкротства - нужно ли оплачивать сборы приставам?

• г. Красноярск

Проходила процедуру банкротства, все завершено, по исполнительным производствам остались сборы приставам, должна ли я оплатить эти сборы приставам

Ответы на вопрос (2):

Тоже

Здравствуйте

нет. Эти сборы идут вместе с основным долгом. Т.е. их также приставы обязаны окончить по п. 7 ч.1 ст. 47 ФЗ об ИП

А по факту приставы о наличии сборов должны были передать в ФНС, а ФНС включится в реестр кредиторов.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤