Как помочь моему брату-сироте получить квартиру после 32 лет ожидания?

• г. Красноярск

Мой брат сирота должен получить квартиру в 18 лет сейчас ему 32 и он до сих пор так и не получил жилья кормят обещаниями каждый год одно и тоже что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ему не в Красноярске квартиру должны выдать? Если в крае, то с этим сложно. Так как у администрации нет свободного жилья.

Если в городе, то надо обратиться в адм. района и выяснить, почему не выдали до сих пор. Не сняли ли его с очереди.

Ответ отключен модератором

Добрый день, Ольга!

Брат Ваш может получить жилищный сертификат. Сертификат будет действовать в течение года. Сумма сертификата определяется из средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья в регионе в третьем квартале предыдущего года. Получателю сертификата должно быть не менее 23 лет, у него должен быть официально подтвержденный доход за последний год в размере не ниже МРОТ и обеспечивающий ему и его семье (если она есть) доход не ниже прожиточного минимума. У него не должно быть психического расстройства, алкогольной или наркотической зависимости, судимости.

Основание: Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2023 года №2227 Подробнее ➤

Удачи!