В случае отказа уплаты штрафа по договору найма - права и возможности НАНИМАТЕЛЯ

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право, как НАНИМАТЕЛЬ жилого помещения, в случае досрочного расторжения действия договора НАЙМОДАТЕЛЕМ, который до конца действия договора продал комнату, но поставил меня в известность за тридцать дней, требовать с НАЙМОДАТЕЛЯ штраф в размере месячной арендной платы, согласно пункту договора:

4.4 В случае расторжения договора Наймодателем по иным основаниям он обязан поставить в известность Нанимателя не менее, чем за месяц до даты предполагаемого расторжения, при этом он возвращает полученный аванс за вычетом оплаты времени фактического проживания и уплачивает Нанимателю штраф в размере месячной арендной платы.

Куда можно обратиться в случае отказа уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть договор , без этого ответ будет не корректным..