Как безопасно купить оборудование для ИП - схемы оплаты, документы и защита прав

• г. Москва
У меня ИП. Планирую взять оборудование печатное (дорогостоящее), для производства наклеек. Нашел человека, у которого можно выгодно приобрести. Но он в Киргизии и оплата ему будет через другого человека в Москве, наличными или на карту. Теперь вопрос. Если я срвергу сделкупо этой схеме, то у меня не будет ни каких документов на оборудование. И как я смогу его поставить на баланс фирмы или доказать (в случае если потребуется) , что оно принадлежит мне. Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (3):

Не нужно совершать подобную сделку. Оня явно так сказать попахивает обманом.