Нужно ли согласие супруги при переводе квартиры на баланс фирмы через увеличение уставного капитала?

• г. Москва

Нужно ли согласие супруги при переводе квартиры на баланс фирмы через увеличение уставного капитала?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно нужно согласие супруги (нотариальное 0, если Вы в браке, и квартира нажита в браке, ст.33-39 СК РФ.

Если она является собственником (сособственником) данной квартиры и/или квартира считается общим (совместно нажитым во время брака) имуществом, получение ее нотариально удостоверенного согласия в соответствии с п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ является обязательным.

Нужно ли согласие супруги при переводе квартиры на баланс фирмы через увеличение уставного капитала?

Если это общее имущество, то конечно. Вы же собственника меняете.