Как восстановить утраченный автомобиль и наказать виновного - юридический анализ случая

• г. Омск

Уважаемые юристы у меня такая ситуация:

11 лет назад был в моей собственности автомобиль БМВ 318 1976 г выпуска. Сам работал на меж городе автомобиль стоял на стоянке. (не та которая огороженная стоянка) Возвращаюсь с рейса автомобиля нету. Просто нету, спрашиваю кто? говорят наркоман какой-то... автомобиль просто сдали на металлолом в полицию не обращался. Не давно нашел человека который это сделал, живет как обычный человек. Можно ли в данный момент подать заявление в полицию и подать иск в суд?

Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать!?

Ответы на вопрос (5):

Спустя 11 лет? Конечно же нет.

Михаил, вы же наверное и авто сняли с учета? Почему тогда в полицию не обращали по краже? Сейчас все сроки давности прошли. Обратиться вы сможете! Вот только результат сомнительный.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

сроки конечно имеют значение...

на этого чела нет признания его вины... это важно...

поэтому, что бы наказать - нужны доказательства...

если он напишет расписку что к примеру взял в долг у вас, то можно наказать....

Можете в любое время заявить. Но неисключено будет глухарь. Но можно разыграть комбинацию относительно сроков. Обращайтесь к юристам в порядке ст.779 ГК за дополнениями

Можно подать заявление в полицию после разбирательства исковое заявление в суд