Влияет ли изменение степени тяжести преступления на часть статьи УК РФ?

• г. Владикавказ

В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫШЛИ ПОПРАВКИ В УК РФ ПО СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Полагаю, что в моем случае имеются достаточные основания для применения ч.6 ст. 15 УК РФ. ТОЛЬКО ВОТ МНЕ НЕ ПОНЯТНО ЕСЛИ МНЕ ИЗМЕНЯТ ТЯЖЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ С ОСОБО ТЯЖКОГО НА ТЯЖКОЕ, ПОМЕНЯЕТСЯ ЛИ ЧАСТЬ? СО статья 162 часть 3 на статья 162 часть 2? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Зарета! часть статьи особенной части УК не изменится