Хозяин машины умер, что делать

• г. Армавир

Хозяин машины умер. Как оформить право собственности на машину, если была простая доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С его наследником заключайте договор купли-продажи автомашины.

Доверенность прекращается смертью лица, выдавшего доверенность, поэтому вы не сможете воспользоваться этой доверенностью для оформления договора купли-продажи автомобиля, если только договор купли-продажи (простая письменная форма) был оформлен ранее и автомобиль фактически передан покупателю. В таком случае покупатель вправе в судебном порядке признать право собственности на этот автомобиль.