Как органы местного самоуправления влияют на назначение своих знакомых на вакантные должности в деревне - реальность или миф?

• г. Барнаул

Органы мсу, а именно Администрация района, могут как-то повлиять на то, что в деревне постоянно набирают на разные вакантные места (школа, администрация, больница) своих знакомых, родственников итд.? Я смотрю ежемесячно вакансии на сайте ЦЗН в своем районе, думаю там ничего нет подходящего, а на самом деле все организации просто не подают туда сведения, а устраивают к себе тех, кто им нужен.

Ответы на вопрос (1):

Могут и ОМСУ, и прокуратура повлиять.