Рассчитывается ли средний дневной заработок за год, если отпуск в разные периоды?

• г. Южно-Сахалинск

Если я был в отпуске в декабре прошлого года а в этом году уже в марте снова иду в отпуск, мой средний дневной заработок будет так же рассчитан как за 12 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Задайте данный вопрос бухгалтеру вашей организации. От неё будет зависеть расчет. Далее решайте, законный будет сделанный ею расчет или нет, согласны вы с ним или нет. Вдруг она вам насчитает по среднему в 2 раза больше, чем за прошедшие 12 мес.? А мы вам ответим, что она должна меньше начислить или столько же.