Незаконное вторжение электриков на участок - что делать и как защитить свои права?

• г. Казань
Ворота были привязаны проволкой не жилой дом идет ремонт так вот электрики вошли туда в участок скрыли ворота сами сделали фото счетчика с магнитом составили акт без меня шас будет суд какие мои действия могут ли меня штрафовать?
Ответы на вопрос (5):

Конечно могут

Могут. Вам надо готовить мотивированную претензию на случай штрафа в Энергосбыт о незаконности действий электриков

То есть они могут заходит в мой участок взламывать ворота и без свидетелей без меня составить акт и неизвестно откуда там появился магнит? Таком случае они могут на всех подрят составит акт поставит самим там магнит и сфоткат получается?

В каждом конкретном случае правомерность наложения штрафа на вас определяется судом. Будет штраф - обрашайтесь к юристам с документами, вам помогут подготовить правовую позицию

А как же статья УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища на электриков не действует?