Можно ли оформить пособие по инвалидности без пострянной регистрации?

• г. Москва

Можно ли оформить пособие по инвалидности без пострянной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Эдита Альфредовна, можно оформить по фактическому месту проживания. Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Да,можно .Есть приказ Минтруда в котором указано ,что назначение возможно и без постоянной регистрации по месту жительства. При отказе вам следует обратиться в суд или прокуратуру