Оспаривание определения об отказе дела по административному правонарушению в случае ДТП на перекрёстке с автомобилем с прицепом

• г. Казань
Можно ли оспорить определение об отказе дела об административном правонарушении. Произошло ДТП на перекрёстке с автомобилем с прицепом, который припарковался возле дороги, но полприцепа торчал на проезжей части, создавая помеху для тс.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на постановление возможно подать жалобу в суд порядке КоАП РФ, либо решать вопрос в рамках искового производства.

Зульфия, можно. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть обжаловано потерпевшим, законными представителями физического лица, законными представителями юридического лица, защитником.

Обжаловать можно любое постановление ГИБДД. Главное - не пропустить 10-дневного срока.