В салоне парикмахерском сожгли кожу головы из-за краски, куда обратится можно за халатное отношение?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите претензию в салон, имеет место некачественно оказанная услуга, требуйте компенсацию.

Если не идут на контакт , и не хотят возвращать компенсацию?

Сначала надо закрепить факт, направив официально письменную претензию в салон. Плюс, зафиксировать состояние у врача. Потом действовать в зависимости от реакции парикмахерской.

Обращаться нужно в СКР с заявлением по ст 238 УК РФ.

Требование салону, подкрепленное справкой из медучреждения о нанесении ущерба здоровью. При недостижении согласия - в суд.

Жалобу в Роспотребнадзор.