Возраст выхода на пенсию для экскаваторщика 6 разряда с категориями A, B, C, D, E, F, работавшего на стройке 20 лет

• г. Саранск

В каком возросте может уйти на пенсию тракторист машинист широкого профиля экскаваторщик 6 разряда с категориями A.B.C.D.E.F. про работавшим на стройке 20 лет

Ответы на вопрос (2):

Надо иметь 25 лет стажа, тогда в 55 лет можно выйти на досрочку.

Смотря по какой статье закона работодатель подтверждал льготный стаж в органах СФР.

Необходимо открыть лицевой счет на госуслугах и изучить там раздел о досрочной пенсии, какие основания там указаны, т.е что подтверждено работодателем и как.